职称评审

当前位置: 首页->政务公开重点工作->职称评审

关于公布2021年辽宁省工程系列自然资源行业高级专业技术资格评审通过人员名单的通知

来源:人事处 时间:2022-01-30 09:54:00

  辽人社职〔2022〕11号

  各市人力资源和社会保障局、自然资源局,沈抚示范区党建工作部、规划建设和生态环境局,各有关单位:

  根据省人力资源和社会保障厅印发《关于印发2021年全省职称工作安排意见的通知》(辽人社发〔2021〕1号)和省自然资源厅印发《关于做好2021年工程系列自然资源行业职称评审工作的通知》(辽自然资发〔2021〕45号)要求,经本人申报、单位推荐、资格审查、专家评审和社会公示等程序,辽宁省工程系列自然资源行业高级专业技术资格评委会评选姜闯等54名同志具备正高级专业技术资格,评选周玉洁等30名同志具备副高级专业技术资格,现予以公布。具体名单见附件。

  取得专业技术资格时间以评委会例会时间(2021年12月24日)为准。

  附件:2021年辽宁省工程系列自然资源行业高级专业技术资格评审通过人员名单

  辽宁省人力资源和社会保障厅      辽宁省自然资源厅

  2022年1月17日

  (此件公开发布)

  (联系单位:省人力资源和社会保障厅人才供给侧结构性改革处)

  附件 

  2021年辽宁省工程系列自然资源行业高级专业技术资格评审通过人员名单 

序号

姓名

性别

市别/省直

工作单位

专业名称

资格名称

1

姜闯

沈阳市

沈阳市勘察测绘研究院有限公司

岩土工程

正高级工程师

2

许传遒

沈阳市

辽宁越盛建筑工程有限公司

岩土工程

正高级工程师

3

王维娜

沈阳市

辽宁经纬测绘规划建设股份有限公司

土地资源管理

正高级工程师

4

刘春英

沈阳市

辽宁经纬测绘规划建设股份有限公司

土地资源管理

正高级工程师

5

高丽飞

沈阳市

沈阳市土地储备服务中心

土地资源管理

正高级工程师

6

黄玉

沈阳市

沈阳市土地储备服务中心

土地资源管理

正高级工程师

7

王刚

沈阳市

广州南方测绘科技股份有限公司沈阳分公司

测绘工程

正高级工程师

8

吴凤楠

沈阳市

沈阳市勘察测绘研究院有限公司

测绘工程

正高级工程师

9

李铁亮

沈阳市

沈阳市勘察测绘研究院有限公司

测绘工程

正高级工程师

10

高峰

沈阳市

辽宁金信人才派遣有限公司

测绘工程

正高级工程师

11

何宏

沈阳市

沈阳市规划设计研究院有限公司

测绘工程

正高级工程师

12

李洪涛

沈阳市

沈阳市规划设计研究院有限公司

测绘工程

正高级工程师

13

王春艳

沈阳市

沈阳市勘察测绘研究院有限公司

摄影测量与遥感

正高级工程师

14

孙国平

沈阳市

沈阳市勘察测绘研究院有限公司

地理信息系统与地图制图

正高级工程师

15

倪正田

大连市

大连市市政设计研究院有限责任公司

岩土工程

正高级工程师

16

刘宏杰

大连市

大连市勘察测绘研究院集团有限公司

岩土工程

正高级工程师

17

孙俊鹏

大连市

大连经济技术开发区金源爆破工程有限公司

采矿工程

正高级工程师

18

宫国伟

大连市

大连市市政设计研究院有限责任公司

工程测量

正高级工程师

19

李秀侠

鞍山市

鞍山市自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

20

任维民

阜新市

阜新市公共资源交易中心

采矿工程

正高级工程师

21

邵宇飞

阜新市

阜新市自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

22

苏岩

阜新市

阜新市自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

23

田坤

阜新市

阜新市自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

24

吴志伟

辽阳市

辽阳市自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

25

王红

盘锦市

盘锦市自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

26

徐育红

盘锦市

盘锦市自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

27

甄石

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地质测量

正高级工程师

28

李彦辉

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

29

马彪

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

30

鲍竹

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

31

董君

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

32

李博

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

33

赵亮

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

34

孙鑫

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

35

王思琢

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

36

陈文桐

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

37

王晓敏

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

土地资源管理

正高级工程师

38

郑巍

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

正高级工程师

39

李爽

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

正高级工程师

40

郭微

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

正高级工程师

41

姜松

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

正高级工程师

42

姚冰

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

正高级工程师

43

李磊

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

正高级工程师

44

张晓明

省直

辽宁省检验检测认证中心

大地测量与卫星定位技术

正高级工程师

45

朱晓红

省直

辽宁省检验检测认证中心

摄影测量与遥感

正高级工程师

46

罗海峰

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

摄影测量与遥感

正高级工程师

47

秦月

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

摄影测量与遥感

正高级工程师

48

高军

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理信息系统与地图制图

正高级工程师

49

黄鹤

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理信息系统与地图制图

正高级工程师

50

岳华

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理信息系统与地图制图

正高级工程师

51

徐梅

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理信息系统与地图制图

正高级工程师

52

高健妍

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理信息系统与地图制图

正高级工程师

53

许芳明

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理信息系统与地图制图

正高级工程师

54

王召会

省直

辽宁省海洋水产科学研究院

海洋调查与监测工程技术

正高级工程师

55

周玉洁

葫芦岛市

兴城市自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

56

马川

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

水文和环境地质

高级工程师

57

索莹莹

省直

辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司

地质测量

高级工程师

58

韩棚举

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地质测量

高级工程师

59

仲桂新

省直

辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司

土地资源管理

高级工程师

60

姚丽

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

 土地资源管理

高级工程师

61

郭琳

省直

辽宁省城乡建设规划设计院有限责任公司

测绘工程

高级工程师

62

秦超

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

63

石礁

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

64

任志勇

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

65

孙健

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

66

张婷婷

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

67

高宏宇

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

68

曹洋

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

69

王抒

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

70

姜华

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

测绘工程

高级工程师

71

于波

省直

东北岩土工程勘察有限公司

工程测量

高级工程师

72

姜华

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

摄影测量与遥感

高级工程师

73

李沫

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

摄影测量与遥感

高级工程师

74

于海涛

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

摄影测量与遥感

高级工程师

75

孔令尧

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

摄影测量与遥感

高级工程师

76

刘宁

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

摄影测量与遥感

高级工程师

77

张红

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理国情监测

高级工程师

78

周丽

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

地理国情监测

高级工程师

79

李鹏

省直

辽宁省自然资源事务服务中心

计算机及信息工程(测绘方面)

高级工程师

80

付杰

省直

辽宁省海洋水产科学研究院

海洋调查与监测工程技术

高级工程师

81

吴英超

省直

辽宁省海洋水产科学研究院

海洋调查与监测工程技术

高级工程师

82

李爱

省直

辽宁省海洋水产科学研究院

海洋调查与监测工程技术

高级工程师

83

尤广然

省直

辽宁省海洋水产科学研究院

海洋资源开发利用和保护工程

技术

高级工程师

84

李轶平

省直

辽宁省海洋水产科学研究院

海洋资源开发利用和保护工程

技术

高级工程师

【附件下载】