部门领导

金占平.jpg

简    介

金占平:党组成员、驻厅纪检监察组组长

  男,1967年10月出生,在职研究生学历,1991年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党,1991年7月至1994年7月辽宁省交通征稽处计划财务科工作人员。1994年7月至1995年5月辽宁省交通征稽局稽查审计科助理会计师。1995年5月至1997月8月辽宁省委组织部办公室副主任科员。1997年8月至1999年1月辽宁省委组织部办公室主任科员。1999年1月至2001年6月辽宁省委组织部办公室副主任。2001年6月2003年4月辽宁省委组织部办公室副主任、调研员;那曲地委组织部副部长(正县级)。2003年4月至2003年7月辽宁省委组织部办公室副主任、调研员;那曲地委组织部副部长兼那曲地区直属机关工委书记。2003年7月2004年6月省委组织部办公室主任、人事处处长;那曲地委组织部副部长兼那曲地区直属机关工委书记。2004年6月至2006年9月辽宁省委组织部办公室主任、人事处处长。2006年9月至2008年2月辽宁省委组织部正处级秘书。2008年2月至2010年8月辽宁省委组织部副厅级秘书。2010年8月至2011年11月辽宁省盘锦市委常委、市纪委书记。2011年11月至2012年12月 辽宁省鞍山市委常委、市纪委书记。2012年12月至2015年11月辽宁省委组织部副厅级干部。2015年11年至2018年12月辽宁省国土资源厅党组成员、纪检组组长。2018年12月至今辽宁省纪委监委驻省自然资源厅纪检监察组组长、党组成员。
 

主管工作

纪检组长 负责驻厅纪检组工作。